Эли Элиягу. Город и паника

Этот город упал на меня и я в панике.
Этаж за этажом воспоминания
Движутся во мне лифтом пустым.
Этот город упал и моя паника с ним.
Я говорю-
Окно ничто иное как желание ,на которое смотрю.
Я слушаю ветер, вертящий планки жалюзи,
Вскруживший голову деревьям ,
Которые вонзились как острые стрелы
В плоть земли.
И я знаю что в безмолвии я пишу
И в безмолвии стёрт.
Но оставить за собой следы борьбы
Человек обязан.


с иврита.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →