Блокнот 2 - Сейте счастье

Сорняк войны встает над пашней.
Его бы выдрать из земли.
Иначе день наступит страшный,
Когда начнут бой короли.

И потекут вновь реки крови
По тротуарам, мостовым.
Кто был вчера еще здоровым,
Веселым, добрым и живым,

Сегодня станет жертвой пушек –
Точнее фразу знаешь сам.
Товарищ мой, меня послушай
И передай своим друзьям:

«Кто хочет мира, сейте счастье.
Долой из грядок сорняки!
Пусть люли все живут согласно,
С пожатьем дружеской руки!»


Рецензии
согласна с вами, лучше мир, сохрани нас Господи от всякой страшной войны. спасибо за прекрасный стих. с уважением и теплом,

Наталья Близнецова   03.10.2019 13:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →