Как устроен мир и что в нем ждет Россию?

Чтобы понять, что происходит в России и в мире, надо знать две вещи, что такое неоколониализм и как он устроен, по каким законам живет. И второе, что такое периферийный капитализм.

Ну и, конечно, надо знать, что такое капитализм. Уверен, что мало кто из вас знает, что такое капитализм. Капитализм - узаконенное воровство меньшинством у большинства, узаконенный грабеж. До большинства это не доходит. Большинство каждый день грабят, но оно этого даже не осознает. Мир капитализма, мир грабителей делится на страны метрополии и на государства периферийного капитализма. На воров, мужиков и обиженных. То, что происходит сейчас на планете - это зона, где царит воровской беспредел. Где ворА - метрополии, 15% населения планеты (золотой миллиард) грабят остальные 85%. Все богатыми быть не могут, природных ресурсов, возможностей нашей планеты не хватит, их едва хватает, чтобы метрополии процветали. Если где-то прибыло, то значит, что где-то убыло. Если государства периферийного капитализма станут богаче, то "золотой миллиард" станет беднее. Это аксиома. А "золотой миллиард" не желает стать "серебряными двумя миллиардами" или "бронзовыми тремя миллиардами" потому и грабит нас. Поэтому у метрополий все в шоколаде, поэтому там 80% населения богатые и средний класс. Ибо хозяева метрополий делятся со своим народом, чтобы жить спокойно, им после грабежа государств периферийного капитализма (ГПК) денег на все хватает.

При этом государству периферийного капитализма никогда не стать метрополией без помощи стран-метрополий, таков закон неоколониализма. 1) На это нет средств и возможностей. 2) Не дадут метрополии с помощью экономических методов, не поможет, то политических, а если и это не подействует, то военных, в том числе и с помощью "5-й колонны"коллаборационистов из элиты данных стран, к которым прежде всего относятся представители крупного капитала и политические круги, близкие к ним. Крупный капитал всегда космополитичен. Ему плевать на национальные интересы. Поэтому ГПК никогда не вырваться из порочного круга без помощи метрополий.

Не вырваться и России. Тем более России, которую запад давно приговорил к уничтожению. И наивны те простаки, которые считают, что Россия после 1991 года упустила свой шанс. Ни одного шанса у России не было. Ее сразу после гибели социализма воры из метрополий кинули в угол к обиженным. Ибо слишком много наша страна "золотому миллиарду" крови попортила после 1917 года. Да и слишком большая она, природными ресурсами богата, а живет там лишний на планете народ, так они считают. Более того, если бы запад так не считал, то и в таком случае России грозили гибель и распад. При капитализме ей метрополией не стать. А значит ее удел - дальнейшая деградация. Пока количественная деградация не перейдет в деградацию качества. Ибо наша страна - империя, а все слабые империи гибнут. Тем более они гибнут, если ими 28 лет управляют компрадоры. Так что ни одного шанса на спасение нет. Что делать ? Уезжать тем, кто может. А остальные обречены, 90-е годы им раем покажутся. Точка невозврата - 1991 год, уничтожение социализма. Остальное следствие этого.


Рецензии
Интересные размышления.Думаю,верные.Прочла с большим интересом.
С признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   02.07.2020 12:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.