А леса всё горят...

А леса всё горят и горят,
Пожирает огонь всё живое.
Отворачивать власти свой взгляд
От проблемы всеобщей не стоит.
По одной с нею ходим земле
И одним кислородом с ней дышим.
Не в космическом ведь корабле,
Неужель стон Сибири не слышен?
Заливают столицу дожди,
Но "пылает" сознание граждан:
"Позабыли, быть может, вожди,
Как горела Шатура однажды?
Как стонала от смога Москва,
Задыхаясь от едкого дыма?"
Позабудешь такое едва ль.
Лес тушить просто НЕОБХОДИМО!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →