Вот и лето пронеслось, - грустно очень...

Вот и лето пронеслось, - грустно очень.
Очень скоро постучит в двери осень.
А по небу полетят птичьи стаи,
И осеннюю тоску нам оставят.

Ну, скажите, люди, мне, - что случилось?..
Или это просто мне всё приснилось?..
Да и лето уходить от нас не хочет, -
Оттого и на душе грустно очень.

Но не стоит печалиться о прошлом, -
Лучше петь о сегодняшнем хорошем.
И повеет нам осенняя свежесть,
И подарит осень нам свою прелесть.

Ну, скажите, люди, мне, что случилось?..
Или это просто мне всё приснилось?..
Да и лето уходить от нас не хочет, -
Оттого и на душе грустно очень.

23.08.2019


Рецензии
Ждан!Не ждал не гадал,
Встретить на своей
Страничке Мясникова!
Классно написал об
Осени!Родом откуда?
У меня зять-Мясников!

Леонид Митенев   16.09.2019 15:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Леонид, за приятный для меня отзыв!
Я из Удмуртии, с. Шаркан, что недалеко от Ижевска.

Ждан Мясников   16.09.2019 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →