Живу в ином

Иным жива моя планета…
Мой павший Мир, очаг и дом –
Былого реквизит, о нём
Храню в душе осколки света.

Чужда взращённая нелепость,
Одежды пошлости ярки,
У власти «бывшие» братки
И церковь им – «святая» крепость.

Любовь – в колодках новой веры.
И божий раб стал их рабом.
Жизнь лживо названа грехом.
Успешней не было аферы
За весь период мирозданья,
Чтобы людей честных, без меры,
В овец наставить для закланья.


Рецензии
Хорошо написано!
С почтением,

Поэты Прозаики Приднестровья   06.09.2019 17:11     Заявить о нарушении
Спасибо, бендерскому мальчишке :) всегда дорого мнение Приднестровцев.

Котик Ласковый   07.09.2019 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →