Чья вина? Об урагане детям. ОБЖ

ЧЬЯ ВИНА?

Над землёй пронёсся ураган.
Он – известно – злостный хулиган.
Натворить успел немало бед.
От него везде остался след:

Тут – без крыши – пострадавший дом
И упавший тополь за углом.
Там – без света сёла, города.
Со столбов свисают провода.

Столько фруктов погубил в садах!
Потрепал афиши на щитах.
Бурелом в лесу устроил он...
А виновник-то всему – циклон!

Анна ШТРО



ЦИКЛОН. Вихревое, бурное движение атмосферы, сопровождающееся обильными
осадками, сильной облачностью.

* Стихотворение для занятий по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности).

Другие произведения из цикла:
http://stihi.ru/avtor/shtroann&book=11#11


ИЗОБРАЖЕНИЕ:
http://www.myshared.ru/slide/665198/


Рецензии
Хорошо! Вдохновения Вам!
С уважением,

Поэты Прозаики Приднестровья   30.08.2019 12:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →