За жевачку

Нет сладостней похлебки чечевичной!
Наивный дурень давится, урча.
Когда-нибудь ему взамен борща
Захочется жевачки заграничной.
Как сладок вожделенный бабл-гам!
Расхлебывать потом придется нам.


Рецензии
сУПЕР! Только слово " жвачка" пишется без "е"... Сорри, если это авторский прием. ))))

Людмила Правская   06.08.2019 11:36     Заявить о нарушении
Спасибо! Знаю, что без "е". Но дети в конце 80-х - начале 90-х у нас во дворе говорили "жевачка", многие вкладыши от нее собирали, и у меня это слово ассоциируется с перестройкой и всем, что за ней последовало.

Белокурая Гретхен   07.08.2019 07:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →