О Лайме, Алле и одной гривне

 
             «Резкая реакция Вайкуле на выходку Пугачёвой» -

             это такой заголовок к одной инфо в "новостях"...

   Не правда ли – интригующий заголовок? Ну, конечно же – столько не довольных выходками Пугачёвой на Ж/Д заинтересуются – осмелилась ли хоть Лайма прямо и резко сказать этой даме – кто есть кто, и «надавят» на сноску. НО… Увы, кроме одного предложения, в котором говорится, что Лайма не вышла встречать подружку Пугачёву, все остальные предложения текста информации к данному заголовку никак не относятся. Вот на какие только ухищрения – «зазывалки»  не идут пиарщики, чтоб только на свой сайт «заманить» наивных доверительных читателей!!! Просто – жуть.

    То заживо хоронят этих знаменитостей, то они в большом горе – дети умерли … Или – «Вот кто такая на самом деле оказалась (оказался)…» «Хватит мучится простатитом – 3 часа и вы здоровы!  «Врачи скрывали специально от больных катарактой средство, не допуская его продажу в аптеках. Сегодня его можно приобрести всего за 1 гривну. Поспешите – осталось 30 флакончиков. Вот ссылка – спешите успеть!»   «… просто капните в стакан всего 2 капли всем известного советского…» А дальше – точки! Нажимай и попадёшь на сайт «заманухи – паучков» , свившую на просторах Интернета свою «заманиловскую» сеть!

   Тут и «знаменитые профессора ведущих вузов Минздрава (при чём – на разных страничках порой одного и того же ресурса… почему-то ПОРТРЭТЫ этих профессоров-докторов – магов … разные! Один – с важной внушающей «ученой» бородой, другой – только с усиками, третий – вообще бритый, а под этим набором фото – одно и то же ФИО!)

    Ну, вот как о Киевском студенте, изобретшем аппарат- панацея, якобы от… (ну да – точки, чтобы «надавили» на ссылочку и – зашли и посетили сайт – ловушку)… На пяти сайтах рекламка эта, а лицо (портрет, мордочка) у «студентика» почему-то разное! Ну, вот  как на нашем фото – копии этого «мудрейшего» явления на просторах Всемирной сети! 
      А сколько там «лестных» отзывов сфабрикованоооо – жуть! Но ссылочки на этих Таню- Ваню – НЕТ! Да и называемых «профессоров» в данных вузах, когда делаешь запрос – тоже не оказывается. Или в лучшем случае есть, но утверждает, что слухом-духом ничего не знает, ни о каком препарате!
     Ну – конечно – фотки выставляем  все пользующиеся ресурсами Интернета, а  то и свои творческие, научные работы. Вот «охотнички» и рыщут по сайтам и «чёрного бобра» ищут!

    Гуляйте, дорогие читатели, туристы - путешественники по сайтам Интернета, и будьте осторожны! Но не будьте – наивно-доверительными. Интернет, как и бумага – что не напишешь – всё стерпит. Лучше всё же консультироваться у своего лечащего врача.

    В нашем городке, слава Богу, к врачу какой бы специальности мне не пришлось обратиться в течение многих лет – знающие! И – добрые, просты в обращении, тактичны, культурны, и пошутить могут, чтоб создать атмосферу доверительности…
    Так же и врачи «Скорой», из состава коллектива которой, наверно, каждому за эти пять суровых лет  раз по 10 пришлось посетить нашу квартиру, чтобы оказать помощь в критический момент и сестре и…  мне. И ведь не выйдут из квартиры, пока человек полностью не придёт в себя! Благодаря таким врачам, может, ещё до сих пор, в тяжелейшей моральной и физической обстановке мы любуемся солнышком, цветением садов, вдыхая ароматы прекрасной матушки - Природы в земном Раю!
    А о Пугачевой и льстивом отзыве о ней Винокура (ворон ворону – глаз не выклюет) скажу и я несколько слов, но не тут.
         Всего доброго, дорогой читатель! Не попадись в сети «паучков- заманухи», продающих экстренно мгновенно «выздоравливающее от всех болезней» лекарство всего… за 1 гривну!


Рецензии
Вы правы, Ольга Антоновна. Заманухи сейчас хватает, нажми то, нажми это и... Понеслось. А по сути... Болото.
Которое затягивает и уже не выбраться.

Здоровья вам и вашим близким и мира всем нам.
С уважением Валентина.

Валентина Яценко Белявская   30.03.2020 06:59     Заявить о нарушении
О,Валечка! Вспомнила! Привет, Валюш! Какое тут здоровье! Сидим, никуда из квартиры до 14 апреля! Кроме - в магазин, аптеку и вынести мусор! Сейчас в гости зайду!)))))

Гладнева Ольга Антоновна   31.03.2020 00:19   Заявить о нарушении
Ой, девчата, я не давно чуть не попалась на замануху . У меня зрение паллет совсем,а тут предлогают бесплатно " око плюс" ну я и повелась, оставила имя и номер телефона. Тут же звонит мне бабенка и бесплатное оказалось стоимостью в 9 тысяч послала я ее к богу в рай и отключилась. Не успокоилась ещё дважды звонила, но я больше на звонки не отвечала. Пока примолкла. Утопающий за соломинку хватается, я почти не вижу.боже, ни ног ни глаз и одиночество . Спасибо тебе за поддержку и всем остальным кто здесь на моей страничке, ждал когда я откликнусь

Нина Белоусова-Кузнецова   23.05.2020 03:28   Заявить о нарушении
Ой, девчата, я не давно чуть не попалась на замануху . У меня зрение падает совсем,а тут предлогают бесплатно " око плюс" ну я и повелась, оставила имя и номер телефона. Тут же звонит мне бабенка и бесплатное оказалось стоимостью в 9 тысяч послала я ее к богу в рай и отключилась. Не успокоилась ещё дважды звонила, но я больше на звонки не отвечала. Пока примолкла. Утопающий за соломинку хватается, я почти не вижу.боже, ни ног ни глаз и одиночество . Спасибо тебе за поддержку и всем остальным кто здесь на моей страничке, кто ждал когда я откликнусь. А это для меня уже кусочек счастья

Нина Белоусова-Кузнецова   23.05.2020 03:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.