Кто-то ищет цветы незабудки...
синебликие слёзы небес.
Кто-то едет в вечерней маршрутке
и читает твои СМС.
За окошком мелькают витрины,
фонари, переулки, мосты...
Кто-то пишет в подвале картины,
хоронясь от людской суеты.
Кто-то снова стоит у фонтана
с тихим криком в себя — Замолчи!
Кто-то в губы целует тирана,
растворяясь в сияньи свечи...
Мир меняется, юность проходит.
Мы, как прежде, живём по часам.
Кто-то нежно рукою проводит
по волнистым твоим волосам.
Кто-то сок выжимает цикуты,
что растёт у замшелых дорог.
Кто-то мерно считает минуты
для судьбы, что покинет острог.
Кто-то плачет, а кто-то смеётся.
Кто-то помнит, а кто-то забыл...
Но никто никогда не вернётся
в тот момент, что когда-то любил.
2005 г.
Видео на ЮТУБ:
https://www.youtube.com/watch?v=FpR0BxgbLog
https://www.youtube.com/watch?v=XzKllIj9TBk
Отклик Олечки Макаровой на это произведение:
http://www.stihi.ru/2019/07/08/1871
Отклик Ирины Чегодарь на это произведение:
http://stihi.ru/2020/07/31/1776
Свидетельство о публикации №119061905602
Это ритмичное хорошеново!
С долей печали, однако, всё ещё доброе….
Понимаешь-принимаешь.
«…хоронясь от людской суеты…»- понравилось!
👍👍👍
Правда-правда,
навеянная всей этой нашей жизнью.
С уважением!
🎼🎼🎼🎼🕊✍☕
Ольга Лювенад 17.06.2026 07:22 Заявить о нарушении
