Стою на полустанке

Стою на полустанке.
Несутся мимо скорые.
Вагоны двухэтажные
Запрыгнуть бы в которые

Сейчас мне очень хочется,
Умчаться в даль , где не был,
Где сосны , как ракеты,
Вонзятся скоро в небо.

Или на дальний запад,
Культурный, чистый, гладкий.
Париж,Мадрид и Гамбург.
Не жду от них загадки .

Люблю смотреть в окошко.
Земля несётся мимо.
Пейзажные красоты -
Мелодий переливы.


Рецензии
Романтика дорожная-
Простая и надёжная!

Когда душа желает в путь
То почему и не "рвануть"?!

Светлого мира и добра желаю! Дим

Дим Свирелин   25.06.2019 17:37     Заявить о нарушении
Спасибо.
Успехов!

Владимир Тимошенко   25.06.2019 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →