День ликвидации России

12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете РСФСР. Таким образом была заложена бомба под существование СССР, государства, которое наследовало Российской империи, сохраняя территориальную целостность нашей великой страны. Через год 12 июня 1991 года президентом РСФСР был избран известный алкоголик Борька Ельцин, который окончательно и ликвидировал СССР в ходе так называемого "Беловежского сговора" в декабре 1991 г. Ликвидация СССР (исторически Великой России) привела к отсечению от родины 20 миллионов русских людей, проживавших в союзных республиках, развалу экономики, в результате разрыва внутренних связей, фактической деградации прежде несокрушимой Советской Армии. Привела к непрестанному экономическому кризису, который продолжался все 90-е годы, когда каждый год население России вымирало по полтора-два миллиона человек  (время правления алкоголика), кровавым внутренним конфликтам, число жертв которых до сих пор точно не подсчитано, в т.ч. двум Чеченским войнам, Абхазской войне, Приднестровской войне, нынешней Донбасской войне, как прямом следствии развала и ликвидации СССР. Вспышкам дикого национализма, переходящего на местах в откровенный фашизм. Привела к разгулу криминала и попранию всех прав простых людей. Таковы следствия (это ещё не все, только основные) этой пресловутой декларации Съезда народных депутатов 1990 г. Через три года и три с половиной месяца (4 октября 1993 г.) этот самый съезд будет расстрелян из танковых орудий по приказанию Ельцина, который и президентом стал с подачи этого самого съезда. Так чего же мы празднуем?

Над Россией словно рок навис,
Тянет и влечёт нас вниз и вниз.
Даже праздник мы себе придумали такой -
Что уж лучше сгинуть нам с тобой.

Вот уж точно, если наказать
Бог задумал человечью рать,
То лишает весь народ ума...
И теперь осталась нам сума

И с сумой по миру мы идём,
Где Россия? - ищем, не найдём.
Вот зубами вырвали мы Крым,
Под Луганском в блиндажах сидим,

В нас плюёт майданная шпана,
Нас Европа в санкции ввела,
Мы торгуем нефтью - тем живём,
Только жить всё хуже день за днём.

Строим мост, нам долго строить то,
Что и так уж было нам дано,
Что пустили мы в собачий дым
В этот день... Да будет он спалим!


Рецензии
Вы очень сильно и жестко пишите. Как обухом по голове. Так может писать человек сильный духом и кому не безразлично положение вещей на своей Родине. По видимому Вы все близко к сердцу принимаете и болеете душой. Дай Бог Вам силы! С уважением, Валентина.

Леди Печалей   14.06.2019 21:03     Заявить о нарушении
Самое горькое, что я ведь сам защищал этот самый Съезд и был возле Белого Дома (Дома Советов) 4 октября 1993 года в день расстрела парламента (Верховного Совета). Надо мной рвались эти самые снаряды, выпущенные из танков, стрелявших с Новоарбатского моста. Я видел тогда языки пламени, вылетавшие из окон Белого Дома после каждого попадания снаряда и густой чёрный дым, валивший из окон от сжигаемых там людей. Видел, как Дом Советов постепенно чернел этими полосами, пока не стал совсем чёрным. Как после этого я должен относится к Ельцину, Гайдару, Черномырдину и всей этой банде убийц, которых почему-то называли "демократами"? Хотя в моём понимании это откровенные фашисты. Вот я и пишу так, иначе не могу. Но меня одно волнует: допустим, это была карма (историческое возмездие) Съезду народных депутатов за принятие этой пресловутой декларации и развал страны. Но ведь погибли не депутаты (их из Белого Дома вывели бойцы "Альфы", за что после Ельцин расформировал эту группу спецназа), а погибли простые русские люди, пришедшие защищать Верховный Совет... Мало справедливости в этом мире, вот что горько.

Станислав Сергеевич Зотов   17.06.2019 00:06   Заявить о нарушении
Мы многого ещё не знаем, но всё нам выдержать дано,
сестрой РОССИЮ величаем, на деле всё не так, давно...
С УВАЖЕНИЕМ!

Валентина Ментуз   20.07.2019 16:47   Заявить о нарушении