ДУМЫ

Не ждёт холодная постель.
Карандашом бумага рвётся.
Молчит сладкоголосый Лель.
И песня нужная не льётся.

Вокруг Гоморра и Содом,
Уныло в небо смотрят храмы.
Редеет сердца метроном.
Жить,- правы мы или не правы?

У Стикса мёртвая вода
Течёт в неведомом пространстве,
Наденьте шляпы, господа,
Утопим свои мысли в пьянстве.

Не явится Армагеддон
Развеять у души сомненья.
Не ждем его мы за столом.
И нет внутри другого мнения.
           6.06.2019г.


Рецензии
Если бы в пьянстве утопить все наши проблемы вместе с теми,
кто их создаёт...утопия,а было бы очень хорошо без них!
Удачи,и пусть мечты сбываются.
С уважением Елена.

Елена Геннадьевна   06.06.2019 18:17     Заявить о нарушении
Главная проблема для меня это я сам.
Сам ищу, нахожу, борюсь и побеждаю.
С улыбкой, и пожеланием спокойствия.
6.06. 2019г.

Александр Нелединский   06.06.2019 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →