Всю жизнь идёт преображение...

* * *

Всю жизнь идёт преображение –
как важно вовремя признать,
что правит нами наваждение,
когда не правит благодать.


24 мая 2019


Рецензии
Так оно и есть. Только кто об этом задумывается?

Всю жизнь грешим,
а всё уверены,
что будем прощены.
Не знать,
есть покаяние?
Нет времени.
Вот только смерть
не станет ждать.
Грешим обидой,
самомнением,
и не прощением.
Пенять
на всех других
можем уверенно
и уважаем лишь себя.
Службой лукавому,
умеренной,
но это только
на наш взгляд,
повязаны.
И о прощении
нам ведомо.
Но лень нам
разомкнуть уста.
Жизнь пролетает,
как мгновение.
А церковь
вновь полупуста.

Яцевич Надежда   28.02.2020 05:26     Заявить о нарушении
Задумываются. Те, у кого совесть и осознание предназначения включены, тем более – если они включены как доминанты. Такие люди есть везде, только им трудно адаптироваться в этом качестве к реалиям обыденности. Всегда быть на высоте не просто.
С наилучшими пожеланиями,

Вячеслав Скобелев   28.02.2020 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →