Ждём Лето!

Бушует за окном ночным холодный ветер, свистит в печной трубе, в ветвях заиндевелых.
"Умерь свой лютый нрав, хотя бы на рассвете, уже исчерпан весь запас снежинок белых. Пора Зимы прошла. Всё жарче греет Солнце. Свой чувствуя конец сосульки плачут горько.
Красавица-Весна с утра стучит в оконце в венце из нежных трав. И птичий хор на зорьке поёт среди ветвей от радости всё звонче. Поблекшие холсты ждут красок первоцветов.
Прощай, Царица льдов! Твой  снежный бал закончен! А мы под шум ручьёв, ждём  с нетерпеньем Лето!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →