Пешка

И кто-то пойдет за меня на бой,
И я за кого-то пойду.
Простое желание - быть собой,
С самою собой в ладу.

Я ошибусь и еще не раз,
Но это моя стезя.
Без пешки, идущей назло врагам,
Не было бы Ферзя.

И жизнь – одна и припев один,
Меняется лишь пароль,
Ведь самой слабой фигурой в игре
Будет всегда Король.

Триумфа миг у заветных врат:
Меняю костюм и роль.
Но ситуация – явный пат,
Ведь кто-то играет мной.

Вот снова Пешка стоит одна
Лицом к лицу с Королем.
И незавидна ее судьба.
А может быть их. Вдвоем…


Рецензии
в себе где-то тешила пешка ферзя
и, оказавшись одна с королем,
легко им убита. вот это залет!
без крепкой поддержки так делать низзя.
..)

Владимир Петров 16   11.01.2020 22:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →