С Новым годом... Фото из нета...

Как приятно готовиться к встрече,
Ждать подарков и новых чудес...
Дед Мороз кинул шубу на плечи,
Покидая заснеженный лес...

Кони в сани он сам запрягает,
Поправляя рукой удилА...
И последний листочек срывает,
Отрывного календаря...

С Новым годом, удачи, достатка,
Пожелает с дороги Мороз!
Шоколад и конфеточек сладких,
Детворе он в мешочке привёз...

Письма все им прочитаны были,
Просьбы наши исполнить спешит...
Чтобы люди счастливыми были,
На санях Дед Мороз к нам летит...

Татьяна Галахова...


Рецензии
В последнем акте пьесы надо стрелять из ружья или винтовки.
Всенародные праздники укрупняют роль массовки.
Новый Год- это хлопушки, брызги и осколки.
Волка кормят ноги, а артиста- елки.

Емельянов-Философов   27.08.2025 20:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →