О сожалении

Жаль, не бывает пролежней от злобы,
А это чувство к действию зовёт,
И будоражит разум у народа,
Когда прохвост к величию ведёт.

Слезами свежими природу омывая,
Испытываем боль своих седин.
С растрёпами романсы сочиняя,
Ждём наступленья сумрачных годин.

А хочется орать и просто жить,
Старушкам с пиететом улыбаться.
Уже не телом - глазом их любить,
И представлять, как с ними кувыркаться.
               11.04.2019г.
 


Рецензии
День добрый, Саша! Радуюсь вашим новым стихам! Вы настоящий боец! И это меня радует! Значит есть еще силы у нашего поколения, значит живем! Спасибо! Вдохновения вам, а жизнелюбия вам не занимать.
////////С утренним приветом, Вера.

Вера Долгова-Першинская   12.04.2019 08:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Если хочешь посмеяться прочти утреннюю "Сказку".
Чего только не придёт в голову балбесу, лежащему в ванне.
Сам над собой хохочу.
12.04.2019г.

Александр Нелединский   12.04.2019 08:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →