144- Не бывает на свете случайностей
автор Татьяна Кофанова (Захарова) (selena84)
Картинка- Интернет
Музыка - Нейросеть.
О, чудо из чудес нашего времени - Нейросеть!
Благодарю Тебя за возможность осуществить мою давнюю мечту - озвучить мой сон-видение, который я помню и сейчас до самых мельчайших подробностей!
----------------------------------------
Не бывает на свете случайностей!
[NARRATION]
Не сильна в танцах я.
И чужды мне слова
Из прошедших веков стародавности.
Но, глаза как сомкну —
Вовлекаюсь в игру
Через толщу времён и случайностей!
[VERSE]
И за гранями сна
Повседневность важна —
Озабочена мыслями цепкими.
На столе у окна
Лежит сумка моя
С монпансье леденцами-конфетками.
[VERSE]
До дивана дойти,
Сумку взять по пути,
И прилечь отдохнуть, так хотела я.
Но события дня
В сон склоняют меня,
Отражая волнения нервные.
[BUILD UP]
Но внезапно слова
Выбивают из сна —
(А, я сплю — это сон без сомнения) —
Взгляд внимательных глаз,
У колонн балюстрад,
И блокнот-карандаш… у видения.
[DIALOGUE]
Я ему говорю:
— Вы художник, смотрю,
Карандаш… и Ваш взгляд эмпирический…
{He replies hesitatingly}
— Так, бывает… когда...
Баловство... иногда…
Э… Совершенно точно этически!
[VERSE]
Я взглянула в глаза,
Между прочим, сказав:
Никакого мне дела до этого.
Что поэт я сама
И слагаю слова
В том порядке, в котором умею я.
[INTERLUDE]
И зачем-то опять
Уплываю в сон спать,
Не заботясь о всякой формальности.
А, художник стоял
И эскиз рисовал —
На пороге размытой реальности…
[INTERLUDE]
Образ мнимый с меня
Мой художник писал
Прошлой жизни моей в виртуальности,
чтоб потом он мечтал
и повсюду искал
В категории невероятности…
[CHORUS]
Он меня рисовал!
Глаз с меня не спускал!
Говорил восхитительным голосом.
Те слова невпопад
Дерзкий вызвали взгляд,
Комплиментом невинным вскользь брошенным!
[VERSE]
На обилье тирад
Говорю наугад…
Приподняться с дивана пытаюсь я…
[DIALOGUE]
{He says carefully}
— Не могли б Вы, мадам,
Руку вскинуть… вот так…
и послать полу-взгляд свой играющий?
[CHORUS]
Вмиг пружина тоски
Развернулась внутри!
Засверкала душа моя радугой...
[DIALOGUE]
{He says carefully}
— А, теперь — томный взгляд...
И вот так... и вот так...
[VERSE]
— Что ж, раз просит художник — пожалуйста!
[BRIDGE]
Вдохновлён он был мной.
Скрылись грани времён.
Рассекреченный Код- называется!
Каждый тонкий намёк—
Кислорода глоток!
И вмиг солнечный ветер врывается!
[FINALE]
Он меня рисовал!
Он меня обожал!
Изъяснялся намёками-фразами...
И пустой тёмный зал
Вдруг ожИл, заиграл...
Засиял разноцветными стразами!
[FINALE]
И уже голоса
Где-то рядом звучат...
Зажигается свет канделябрами.
И поёт клавесин
Хрусталём звонких льдин
Чудотворными абракадабрами!
[OUTRO]
ВеселА и горда,
Я безмерно легка,
И вспорхнула свободною птицей я!
[DIALOGUE]
{She announces joyfully}
— Танцевать, господа!
{He suggests gallantly}
— Вальсы Шуберта?
{She answers confidently}
— Да!
{He adds courteously}
— Пригласить Вас позвольте?
{She accepts flirtatiously}
— Пожалуйста...
[END]
Алой розой цвела…
В ритме вальса плыла,
Где вдоль стен с вензелями диванчики…
Декольте... веера…
Было... будто вчера,
Где джентльмЕны целуют мне пальчики…
В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ была...
И СЕБЯ там нашла —
В удивительной необычАйности!
Мой визит тет-а-тет
Там оставил... портрет.
Не бывает на свете случайностей!
Не бывает на свете случайностей!
------------------------------
Стихи (сно-видение)-
Стихи эти мне приснились ночью 22-23.03.2019.
После встречи праздника "Остара- праздник Колеса года" и медитации.
Я смотрела сон-видение и тут же, не открывая глаз, лишь нащупав тетрадь и ручку под подушкой, царапала в темноте в тетрадь наугад кадр за кадром. И так до самого утра.
Если что-то забывала, то видение повторялось снова и снова, пока я не записывала в тетрадь все ощущения от увиденного.
Измучившись за ночь то погружаться в видение, то выныривать из него... в таком ритме... утром еле разобрала свои каракули.
И тут же полезла в интернет проверять, что за словечки такие мне приснились, уместно ли их использовать. Оказалось, что ничего править и не нужно. Как записала ночью, в таком виде всё и теперь. Ничего не придумано. Что привиделось, то и отражено в стихах.
Более того... Недавно в сеансе регрессии мне подтвердили, что в видении мне показали одну из моих прошлых жизней. Прояснили имя. И попросили взять себе что-то на память из того воплощения... И теперь, наконец, стало понятно, откуда у меня страсть к некой вещице гардероба.
----------------------------
21.03.2019- был День весеннего равноденствия.
Полнолуние.
Остара- праздник Колеса года.
На протяжении года природа переживает несколько циклов. В конце первого месяца весны, когда птицы прилетают с юга, снег полностью превращается в талую воду и начинают распускаться первые почки на деревьях, наступает день весеннего равноденствия. В календаре древних Кельтов это время именовали Остарой.
Другое название праздника – День Госпожи, Ритуал Весны, Празднество Деревьев. Главное божество празднества – богиня Остара. Именно в её честь день и получил свое название.
Остара – кельтская богиня весны, рассвета, радости и плодородия. Согласно верованиям кельтов, ее пробуждение и появление в мире людей окончательно укореняет царствование весны, прогоняет зимний холод. В день равноденствия день и ночь прибывают в полном балансе, становятся равными друг другу. Это переломный момент, завершающий длинные зимние ночи, и дающий начало долгому солнечному дню. Именно поэтому Остару часто называют последней чертой между зимой и весной.
Источник: © сайт Тайны Мироздания
Свидетельство о публикации №119032300843
Сергей Бухдрукер 07.06.2026 06:41 Заявить о нарушении
Татьяна Кофанова-Захарова 07.06.2026 15:21 Заявить о нарушении
