Заморозить лимон...

Лимонная кожура содержит в 10 раз больше витаминов, чем сок лимона! Цедра лимона исключительно полезна и в быту, и для здоровья. Последние исследования ученых доказали, что лимонная кожура — профилактическое средство против рака!

Чтобы ощутить все преимущества лимона, опробуй на практике наши советы. Уникальное средство, спасающее от многих бед!

Замороженный лимон

Достаточно всего лишь поставить вымытый лимон в морозилку на пару часов, а затем натереть его на терке. Использовать можно не только цедру, но и тертую мякоть с косточками. Свежий лимон трется не слишком хорошо, вот морозильная камера и исправит ситуацию!

Лимон можно добавлять в любые блюда: они станут более изысканными, вкус и запах изменится. Разнообразные салаты, соусы, супы, блюда из рыбы и мяса только выиграют, если ты добавишь в них ароматную кислинку!

Лимонная кожура способна нейтрализовать раковые клетки и вывести вредные токсические вещества из организма. Потому лимон часто рекомендуют использовать как профилактическое средство, помогающее организму справиться с любыми сбоями в работе.

Как использовать лимонную цедру

Лимон помогает справиться с многими бытовыми трудностями: сок хорошо очищает разные поверхности и осветляет кожу лица, цедра освежает воздух и отпугивает насекомых.

Лимонную кожуру можно не только замораживать, но и высушивать. Очень хороший способ напитать еду полезными веществами — сделать лимонную пудру из высушенной цедры лимона в блендере. Такой порошок придает особый аромат выпечке, можно добавлять его в салаты, каши, чай и кофе.

Если добавить в лимонную пудру сахар, получится кое-что поистине восхитительное: лимонный сахар! Сахар, смешанный с мелко перемолотой цедрой, впитает в себя эфирные масла и станет незаменимым в твоем доме. Так вкусно и бесподобно пахнет!

Жевать лимонную цедру рекомендуется при пониженном аппетите, для улучшения пищеварения и обменных процессов, для хорошей работы желчного пузыря. Кроме того, цедра снимает воспаление: если начинает болеть горло, срочно пожуй небольшой кусочек — сразу же станет легче.
 
Из другой статьи:

http://lasmi.ru/other/9192-zamorozhennye-limony,full.html

Последние исследования показали, что количество питательных веществ в замороженных дольках в разы выше, чем в обычных. Такой продукт добавляют в десерты и соусы, рыбные блюда и овощные салаты, рис и лапшу, супы и так далее. Вы и сами сможете продолжить этот список.


1. Укрепляют иммунитет. Именно замороженный лимон справляется с инфекцией и простудой быстрее других средств. Если вы считаете, что можно приготовить привычный настой или даже чай, учтите, что фрукт потеряет порядка 40 % всех своих полезных свойств. А замороженный не только не потеряет, но и приумножит!


2. Очищают организм. Если вы хотите похудеть, не мучая при этом свой организм, замороженные лимоны подойдут идеально. Они борются с липидами, которые способствуют накоплению холестерина в артериях.


3. Предотвращают онкологические болезни. Но только в том случае, если употреблять лимоны регулярно в течение многих лет. Вылечить рак лимонами невозможно, ведь нужен комплексный подход к лечению.


4. Облегчают симптомы астмы. Действительно, если вы страдаете от такого заболевания, добавляйте замороженный лимон в любимые напитки. Лечебный эффект гарантирован.


5. Борются с тревогой и даже депрессией. Если состояние тревоги не проходит, включите замороженные лимоны в свой рацион. Налегайте на этот фрукт, если вы не страдаете от повышенной чувствительности желудка.


Рецензии
Это всё правильно, если лимоны растут у Вас в саду. А в магазине вся цедра пропитана консервантами, которые очень вредны для здоровья. Поэтому всё, что из магазина, надо чистить потолще и мыть подольше. Увы!
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Ольга

Ольга Зауральская   18.03.2019 09:06     Заявить о нарушении
Наверное, Вы правы, Ольга!
Это чужая статья, я собираю такую информацию, которая может пригодиться.
Иногда забываю указать автора, увы! :)) На самом деле это копирайтеры, конечно...
С миру по нитке, как говорится. Консерванты в них есть, разумеется, и витамины
тоже. Но люди живучи, вот не травимся же, и продолжительность жизни растёт. :))
Кому-то не везёт при этом, не хочется попасть в эту категорию. "Что нас не убивает, то делает нас сильнее!" - не помню, кто сказал. Спасибо за отклик, Ольга!
С теплом и наилучшими пожеланиями,

Адела Василой   18.03.2019 19:00   Заявить о нарушении