много ли надо, совсем ничего...

  да, неприятно бывает тогда,
  на сердце рваном, когда тоска.
  вдруг одолеет и нет больше слов,
  все разрешит в этом свете любовь...

  только под силу не всем то дано,
  все потому что  вершили давно.
  где не жалели тогда матерей,
  чья участь тронула б старцев, детей...

  в судорогах корчась от нечисти в миг,
  их отражался истерзанный лик.
  в свете померкнувших красок земли,
  что искажали полотна войны...

  много ли надо, совсем ничего,
  только б дарили друг другу добро.
  и не сверкали от блеска глаза,
  если на то вышла участь не та...

  08.03.2019г    алтай
 
 
 

 
 
 

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →