Во мраке

Эх, Русь, моя великая страна,
Для сердца память, присно и навеки,
Ты подлости, разгулу  отдана,
Не думая о русском человеке.

Нет должного ума у государства,
Власть рубит уже тоненький сучок
На чём сидит. И хитрые  поганцы,
Свой наполняют, личный, сундучок.

Народ молчит. Наверно так и надо.
Он заслужил подобнейшую власть.
А голод… нищета ему награда,
Но он не хочет, как чиновник, красть.

Холодный мрак исходит из Кремля,
Мне больно за людей. Наверно зря…
        3.03.2019г.


Рецензии
А что опять впадать в маразм дибильных револиций...хватит крови...натепелись от и до...

Андрей Тесленко 2   03.03.2019 12:25     Заявить о нарушении
Потому то и живём хреново, что терпим.Есть и другая жизнь. Более достойная.
Где нет Димонов и Дутиных.
Думай нужным местом Андрюша.
Удачи.
3.03.2019г.

Александр Нелединский   03.03.2019 12:45   Заявить о нарушении
Лучше жить так -чем умереть до срока. Ты же прожил классную жизнь, чего тебе не хватает?

Андрей Тесленко 2   03.03.2019 13:26   Заявить о нарушении
Не хватает знания. Почему люди забились как крысы в клетку и дальше своего носа не видят. Тем более и кормят их на халяву. Зато зарплаты в десятки раз меньше чем
за рубежом. Я жизнь отдал народу. Мне её не жаль отдавать и впредь.
Впрочем это бесполезный разговор слепого с глухим.
3.03.2019г.

Александр Нелединский   03.03.2019 14:02   Заявить о нарушении
Залили кровью революций такие зрячие как ты...Тебя бы в Сибирь а не в тёплые края, и пенсию шахтёра , а не майёра. Любит вас Путин, а вам всё мало.

Андрей Тесленко 2   03.03.2019 16:10   Заявить о нарушении
Лучше сейчас, чем при советской власти... Разве ты не помнишь, как жёны лётчиков тушёнку на кабачковую икру меняли из спец пайков, перед боевыми вылетами мужей. И пили обтирочную жидкость вместо коньяка. Как хорошо жили...Тебе Бог дал 75 лет безбедной жизни на курорте, а ты всё не даволн. Мой отец в 44 года, загнулся на заводе, и не ныл как ты. Лучше напиши хороший рассказ или стихотворение о боевом прошлом или службе.Вот это будет вклад в патриотическое движение России. А так одни сопли...

Андрей Тесленко 2   03.03.2019 16:16   Заявить о нарушении
Не очень умные речи. Ты же ничего не знаешь о особых условиях службы.Никто никому зря ничего не даёт. А твои зависть и невежество поражают.
Будь здоров и счастлив. Лучше не читай ничего у меня и успокойся.
3.03.2019г.

Александр Нелединский   03.03.2019 16:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →