Грусть в начале весны

-Ты убеждал всю зиму напролет,
Вот подожди, придет весна...
Я так ждала ее приход,
И что я вижу из окна?

-Вот апельсиновый диск, улыбаясь,
Вылизывает под забором снег,
Ручей сквозь грязные торосы
Беспечно продолжает бег.

-Асфальт сошел вослед за снегом,
Парк в наготе замерз и грустен,
Сквозь слабые ростки травы
Взошел и прошлогодний мусор.

-Смотри!По улице плывет кораблик,
Сопровождаемый мальцом,
Вот весело чирикнул зяблик,
И воздух пахнет огурцом.

-А где тепло, цветы и свет,
Где все, что так в весне люблю?
-Ты просто не приемлешь "нет".
- Я просто время тороплю.


изображение - http://gallery.ykt.ru/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →