Без тебя...

Без любви выцветают глаза...

Вот -
прозрачность ушедших веков,
водянистого цвета гроза
поцелуи блёклых ветров;
вот –
отсутствие ярких дней
на бутылочном фоне тоски,
немерцание фонарей
нетеченье бесцветной реки...

Во впитавших память слезах
растворяется бирюза...

Как же долго ещё без тебя!...

Без любви выцветают глаза...


http://www.stihi.ru/2019/02/09/10928


Рецензии
В окне вздыхая
и ветер утихает.
Тоска бессмертна...

Дробицькая Наталья   23.04.2025 10:59     Заявить о нарушении
смотришь насквозь...
снежинками в радужках
хрупкое время...

:0)

Чингисханыч   23.04.2025 14:41   Заявить о нарушении
Время седое...
нас перестань хоронить
что ты без нас-то?

Дробицькая Наталья   23.04.2025 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →