Что толку плакать - можно побрести

Что толку плакать - можно побрести
в своей бессоннице.
Бывает так: расходятся пути,
другие - сходятся.

Бывает так: среди семи дорог
стоишь и маешься.
Всяк в прошлой жизни что-нибудь не смог,
а в этой - каешься.

И снова догоняешь огоньки,
во тьме бродячие,
и поднимаешь к солнцу две руки -
живые, зрячие.

Что толку плакать у семи дорог
своей бессонницы?
Танцуй, улыбчивый печальный бог
всего, что вспомнится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →