Жить бы - плыть...

*  *  *
Жить бы — плыть… Не так, как в лодке, —
Как на дружном корабле
У вселенной посерёдке
На планете на Земле.

До чего ж корабль огромный:
Утро — там, так вечер — тут,
Так что разные народы
Вахту в очередь несут.

Нам — домой, в каюты-зданья;
Ясный свет небес померк…
До свидания! До светания!
До свистания всех наверх!


Рецензии
Хорошее жизнеутверждающее стихотворение, Валерий. Особенно крайняя строфа, но мало, не хватает пары строф перед последней. =)

Данила Ма   29.12.2022 16:43     Заявить о нарушении
Наверно, фантазии не хватило или мыслей, чего ещё сказать. А Вы возьмите себе эпиграф и выскажите недостающее. Вот такое творческое предложение.

Валерий Капленко   22.02.2023 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →