Древний город

Тоскливой жизни милая «дыра»,
Христос висит, свеча под образами,
Вокруг меня теней шальных игра,
А время лечит и калечит снами.

Смешно, но просыпаться не хочу,
Пустая неизвестность мне по нраву,
Убожество сознанья волочу
На утреннюю, разума, расправу.

На купола смотрю, но не молюсь,
Я в поиске, что так  необходимо.
И к самосовершенству не стремлюсь
Живу я тем, что с детства мне любимо.

Смешная речка Зуша, под горой,
Когда то в ней и пескари водились,
Ловили раков, тёплою весной
На девушках, по осени, женились.

Эх, Новосиль, душевная «дыра»,
Из канувшего в Лету много - века,
Любимая словесная игра,
Увы… но пожилого человека.
  8.01.2019г.
         

 


Рецензии
Надо бы вам над рифмами поработать, очень простые. Образности не хватает, но мне многое понравилось.

Nekto   24.01.2019 16:41     Заявить о нарушении
Вот этим самым и понравилось.
Улыбаюсь.
27.01.2019г.

Александр Нелединский   27.01.2019 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →