Вот дом...

Вот дом. У дома есть душа.
Трехцветных кошек шебурша,
не торопливо, не спеша,
любуюсь ими.

Я верю, дом, где есть камин,
без наворотов и лепнин,
небесным ангелом храним
(иль домовыми).

А поиск истины в вине,
иль в дровянице на дворе,
созвучен времени вполне-
зима крепчает.

Не изменяя плоскостей,
картины радуют гостей,
и речи льются веселей
вприхлебку с чаем.

Ступни считают этажи,
ступени крутят виражи,
да так что голову кружит
и опьяняет.

Тот дом, в котором явь и сон
Сплелись и спелись в унисон,
Он для меня отождествлен
С душой хозяев.


Рецензии
Ух ты! Таким и должен быть. С домовым)))

Такедумошъ   04.04.2019 18:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →