Прямоугольный брусок из обожжённой глины

Я не лежал в дорожной колее препоной,
не бил я, падая со стен, по голове,
не затыкал трубу ассенизационную,
не прятался, как злобный камень, в рукаве.

Я помню, как старался высохнуть под солнцем,
как шестьсотградусный огонь меня ласкал,
как долго остывал я, ветерком морозимый...
И вдруг меня разбил, тестируя, вандал.

Всё прах, всё суета, судьба нелестна,
хоть был готов служить я безвозмездно
домам и бедняков, и богачей...

Как заглушить мне муки боль телесную,
осознавая тщетность, бесполезность,
валяясь в груде битых кирпичей?

Декабрь 2018


Рецензии
Попал к тамэсивари.
Опять разбили, твари.

Людмила Громоглазова   29.11.2021 14:07     Заявить о нарушении
Гад-лаборант кирпичевед!
Ударить бы его по голове!

Морж   29.11.2021 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →