Любовь и печаль

С холодной колкостью ежа
С востока вечер прибежал,
Набросив на берёзы шаль
Цветную, как моя печаль;
Печаль о том, что каждый миг,
Переведённый нами в крик,
Был бесполезен, словно тень,
Накрывшая дождливый день.

Прохладно в мире!
Но опять
Идёт весна – за пядью пядь –
По непролазности дорог
На север, запад и восток;
И согревается душа,
Не отнимая ни гроша
У суеты ненастных дней
Любви твоей, любви моей...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
ох, в весну захотелося.........

Борис Нечеухин   10.12.2018 11:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →