В ПОЛЕ

Я по полю босиком пройдусь,
Трогая  причёски  ковылей.
Вот она, нетронутая Русь,
В широте невспаханных полей.

И ветвей берёзовых коснусь.
Обниму, как верную подругу,
Бережно душою встрепенусь,
Поцелую так как муж супругу.

И пускай щекочет   седина
Но желанье неги не остыло,
Нравится природы глубина:
-Это не «Аскольдова могила»…

Зачерпнув водицы из ключа
Уберу  усталые  морщинки.
И дождусь рассветного луча,
Высушить счастливые слезинки.
       27.11.2018г.


Рецензии
Классное стихо, Александр.
Здравствуйте!

Ольга Табунщикова   27.11.2018 20:14     Заявить о нарушении
Нормально. Всё в порядке.
Улыбаюсь и спасибо.
27.2018г.

Александр Нелединский   27.11.2018 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →