Зима-Царица, где же ты?

Спешит состав. Стучат колёса.
Бежит стальной сверкая след.
Трава пожухла на откосах.
На лужах лёд...А снега нет!
Дрожа всем телом от мороза,
Деревья голые стоят.
В хрустальных шляпках на берёзе
Семья не собранных опят.
Под утро кто-то нам на стёклах
Рисует снежные цветы.
Уходит Осень. Мир стал блёклым.
Зима-царица, где же ты?
Где ледянящие метели?
Где снег мягчайший словно пух,
Сверкающий на лапах елей?
Истосковался Русский дух
По зимним играм и колядкам,
Гаданьям в святочной ночи.
По разным угощеньям сладким,
Огню Рождественской свечи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →