серое небо, но даль непуста

Серое небо.Но даль непуста.
Птиц боровых - разлеталось! . .
В сердце сегодня лесов лепота
переборола усталость.

Сердце - как скрипка - болит под смычком.
Тенькает что-то синичкой. . .
Как под наркозом, бредет голяком,
тычется в жизнь по привычке. . .

Чем утолить жизни малость и плач? . .
Шествие лет? . . побежалость? . .

Дергает ниточку сердца дергач -
пестует в скрипочке жалость! . .


Рецензии
Оля, рада, что и Вы по Находке ходили:). Может, ходите. Т.е я своей причастности, хоть какой-то - к Вам - радуюсь:). Решение Ваше имя поместить в мой список избранных пришло едва ли не сразу. А уж когда я своё имя в Вашем списке увидела, на миг и "крышу" снесло:).
Я крепкое в Ваших стихах почувствовала, совсем самостоятельное движение Вашего творческого ума:). У каждого творчества есть подпорки, но и оно само может вырасти, а может не сдвинуться с места. Вы оторвались в свой полёт, Вы на своих крыльях:), я это сразу стала чувствовать. Когда человек несёт в себе мир, а сама я начинаю чувствовать мою вовлечённость в него, это всегда событие. Так рада новому своему открытию!
Даже чувствую вдруг возле Вас огромную мою ответственность - ведь я, как Вы сейчас или когда-то, приморчанка:). И волнуюсь заодно. А как иначе:)? Ведь вот ещё глаза - которые видят мой край, т.е. я должна оставаться в каждой букве своей правдивой:). Всегда хочется соответствовать качеством своим - встреченному с радостью:).

Ирина Безрукова 2   01.12.2018 04:48     Заявить о нарушении
Я очень рада знакомству! Меня буквально оттаскивает сейчас от экрана и стихов Ваших необходимость во Владивосток поехать, уже через несколько минут надо будет из дома выйти:). Много такого, что внимание держит в Ваших, Оля, стихах, я сейчас из впечатлений состою. Вы простите, что так много написала Вам:), порыв - это порыв:), он такой:).

Ирина Безрукова 2   01.12.2018 04:47   Заявить о нарушении