холодно

Никто не терзает душу, но сердце стучит гулко,
гуляет хозяйка-осень с ветром по переулкам.
И шелестят листья, словно сидят в засаде.
Кажется, стоит жить печальной осени ради.

Раненым в клочья сердцем, пулей пронзённым навылет,
чувствовать, что возвращаются в тело целебные силы.
Можно зализывать раны долго и бестолково,
но лучше промолвить одно, одно, но главное слово-

Надежда. Закружатся мысли, резко забыв о прошлом.
Осень в зеркальной луже лист кленовый полощет.
Стонет берёзка в парке, зябко ей без одежды,
также, как человеку, холодно без надежды.







 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →