Ох, не надо бы нам соблазняться...

Ох, не надо бы нам соблазняться
Сомневаться, пытаться, сражаться
Без конца в ритме танца метаться
Раз, два, три - полюби, разлюби

В этих, нами придуманных, танцах
Двух сердец реверансы на штанцах
Мы танцуем и дело не в шансах,
Просто надо считать “раз-два-три”

Так зачем делать вид, увлекаясь,
И зачем нам любить, притворяясь,
Вправо-влево, вращаясь, качаясь,
Под привычный мотив “полюби” ?

Отчего я всегда увлекаюсь,
Соблазняю других, соблазняюсь ?
Наступаю вперед, возвращаюсь,
Повторяя размер раз-два-три ?

Все равно же, в расплату, усталость -
Предусмотрены цены за шалость.
Но, где слышится музыка, вялость
Исчезает на счет раз-два-три

И опять, забывая усталость,
Тянешь руку, предчувствуешь жалость...
Но так манят влюбленности малость,
И привычный напев
                Раз-два-три…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →