Патрику Зюскинду
"Первый снег" а лучше "Буран",
Парфюмер, вот какой аромат
Незаметно подбросьте в карман.
В ограненном хрустальном флаконе.
Мне, когда я застыну в поклоне.
Ах, маэстро, к чему эти сцены?
Всенародной любви никогда
Не ищу. Лучше голые стены,
Стоны вьюги, забвения года,
Одиночество ста долгих лет,
Как духов не раскрытый секрет.
Свидетельство о публикации №118102008854
От них ты отказаться не спеши.
Ведь тех духов волшебный аромат -
Воистину прекрасный
В творчество поэта вклад.
Я тоже кое-что о "Парфюмере" написал,
Но, впрочем,
Нового там ничего я не сказал.
Сергей Масютин 13.06.2026 11:12 Заявить о нарушении
