Патрику Зюскинду

" Зимний вечер" нет, "Снегопад",
"Первый снег" а лучше "Буран",
Парфюмер, вот какой аромат
Незаметно подбросьте в карман.
В ограненном хрустальном флаконе.
Мне, когда я застыну в поклоне.



Ах, маэстро, к чему эти сцены?
Всенародной любви никогда
Не ищу. Лучше голые стены,
Стоны вьюги, забвения года,
Одиночество ста долгих лет,
Как духов не раскрытый секрет.


Рецензии
А, всё ж, духи те парфюмера хороши.
От них ты отказаться не спеши.
Ведь тех духов волшебный аромат -
Воистину прекрасный
В творчество поэта вклад.

Я тоже кое-что о "Парфюмере" написал,
Но, впрочем,
Нового там ничего я не сказал.

Сергей Масютин   13.06.2026 11:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →