О дарах Христа для человека

Слава Господу Христу,
Он нам в Небо дверь открыл!
http://stihi.ru/2018/10/12/16

                Он взошёл на высоту, Он взошёл - и плен пленил...
                Лана Сапиенс

Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам». (Еф 4:1-8)

Как понимать,  что дьявол-Христос нам пока ещё двери в Небо не открыл, а только открыл Дверь к Покаянию у Бога, ибо, сказано, что человек через обрезание-отрезание от Божественной генетики, не Бог, а Господь(дьявол) обрезал сердце человека от Бога:

«И обрежет Господь, Бог твой, сердце твоё и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе».Второзаконие 30:6 – Втор 30:6 - БИБЛИЯ

ап.Павел о Прощении греха нерукотворного, то есть, генетического обрезания человека от Бога путём смешения генетики человека с мёртвой генетикой Сатаны, ап.Павел Павел поясняет, что в прошлом язычники, то есть, те, кто произошёл от дьявола и Сатаны, которые размножаются способом паразитирования в человеке и, у которых, эмбрион развивается не из лепестков сердца, а из кончика языка, что должно быть понятно, как обрезание сердца человеческого от Бога.

«Но тогда, не знавши Бога, вы служили богам, которые в существе не боги». (Гал.4:8) «…но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти». (Гал.б:13)

То же самое говорится в тексте Откровения Иоанна Богослова, что не только Сатана с дьяволом похвалялся в человеческой плоти о том, что не слышит и не знает Бога, но ещё возводили хулу на Бога "гордо и богохульно", потому что, дьявол и Сатана, по сути "звери" в человеческом образе

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.

Ап.Павел напоминает и говорит о разнице между обрезанными язычниками генетическим "нерукотворным" образом и язычниками, которые обрезаны "плотским обрезанием" совершаемым руками:

«Итак помните, что вы, — некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками». (Ефес.2:11)

Таким образом, который допустил и совершил смешение и изменение генетики человека с деревом и насекомыми, - это ДАРЫ Христа для человека, - дьявол-Христос идёт на Покаяние перед Богом и примирение и всем нам говорит, чтобы мы сделали то же самое: покаялись перед Богом "по мере дара Христова".

Ап. Павел "узник Христов" и, по его словам родил в Узах Сына ОниСИМа, - сын СИМ, который потом родился у Ноя, - это светозарный Учитель Люцифер в реализации Воскресшего Иисуса Назарянина, который был казнён под видом молодого разбойника, и который, был генетически соединён с дьяволом и стал военнопленным Сатаны.

"..один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас", то надо понимать, что БОГ, - Один, но "Отец" всех землян, "через всех" и "во всех нас", из которых никто не избежал генетического обрезания от Бога, - так это дьявол Господь и монарх Земли, бывший не только в реализации Христа, отца раскланого Иисуса, но он так же был библейский Иегова, Саваоф, Адонай и др. земные божества, как в Азии, так и в Европе.

Посему и сказано, что Христос, восшедший на высоту Покаяния перед Богом, "пленил свой плен похоти у Сатаны и дал "дары человеку", - это дар Покаяния и Примирения с Богом:

«восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам». (Еф 4:1-8)

*Иллюстрация Уилья Блэйк


Рецензии
... на стихире
уместны ли
такие
экзерсисы?...
:_)

Рон Вихоревский   31.10.2018 20:58     Заявить о нарушении
а разве это не проза в рубрике Стихиры

Натэлла Климанова   01.11.2018 08:35   Заявить о нарушении
... что-то в районе 20 процентов - не маловато для ПОЭТИЧЕСКОГО сайта? Нет, мне интересны Ваши мысли и системный подход, но за этим "уловом" хожу на прозуру. Здесь же "тусуются" в основном рифмачи...
:)

Рон Вихоревский   01.11.2018 11:02   Заявить о нарушении
а у меня есть стихи разных времён и годов. Уж стихи на Прозе ру никто не будет читать.

Натэлла Климанова   01.11.2018 11:50   Заявить о нарушении
... не вижу проблемы. "Богу - богово...". Стихи на стихиру, прозу "прозу". В основном...
:)

Рон Вихоревский   02.11.2018 04:27   Заявить о нарушении
гм.. а критику стихов в прозе куда девать, а?

И вообще, что за придирки.

Кому куда надо, то пусть там и сидит.

Натэлла Климанова   02.11.2018 10:32   Заявить о нарушении
... не-не-не, никаких придирок. Но если выложите хотя бы неполное собрание апокрифов - хотя бы сохранившихся - вопрос отпадёт сафсем...
:)

Рон Вихоревский   03.11.2018 12:36   Заявить о нарушении
Сударь, у меня две работающие страницы и там есть специальные рубрики по темам.

Натэлла Климанова   03.11.2018 15:39   Заявить о нарушении
... буду признателен, сударыня, если дадите ссылочку именно на апокрифичное...
:)

Рон Вихоревский   03.11.2018 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.