Конкурс Лирика грёз сентября. Итоги

                Международное литературное Сообщество
                «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus

                \\\\\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~      


                Доброго времени, Уважаемые Друзья!

          Сообществом "Поэзия Русского Мира" в период с 27 по 30 сентября 2018 года успешно проведён восьмой Всероссийский литературно-поэтический Конкурс "Лирика грёз сентября", посвящённый сентябрьским этюдам неповторимой и прекрасной Русской осени!
          В рамках Конкурса Сообществом "Поэзия Русского Мира" анонсированы 22 стихотворения авторов - участников творческого коллектива, кроме того - экспертами Сообщества были также рассмотрены стихотворения 39 авторов - неучастников коллектива, с целью поддержки творчества позитивных поэтов нашей земли.
          Подсчитаны голоса и подведены итоги. Как всегда, нами учитывались рецензии авторов портала, написанные во время, отведённое для голосования, кроме того - мы учитывали только голоса авторов под конкурсным постом. Немного статистики: во время проведения Конкурса нашу страницу посетили свыше 5500 индивидуальных читателей, которые в совокупности прочитали свыше 5000 стихотворений! За время голосования получены 44 голоса (с учётом замечаний других авторов под чужими рецензиями), автор самой душевной рецензии удостоен особой награды - 1000 стихо-баллов.

         Итак, авторами портала "Стихи.ру", поэтами, читателями и публицистами Русского Мира определены следующие призёры Всероссийской литературно-поэтической конкурсной программы "Лирика грёз сентября":

                ПОБЕДИТЕЛЬ:
               
                "Я в станицу родную вернусь"
                http://www.stihi.ru/2014/09/26/6578
                поэт Наталья Стаценко

              (14 голосов за Первое место, 9 голосов за Второе место и четыре голоса за Третье место).

        Таким образом - поэт Наталья Стаценко официально признаётся Победителем конкурсной программы "Этюды августовских дней"! Стихотворение Победителя планируется анонсировать 7 октября 2018 года на Главной странице портала "Стихи.ру", с занесением в галерею "Выдающиеся произведения Русского Мира", навечно.
        Кроме того, Наталья получает заслуженное право на участие в Финальном Конкурсе "Поэт года Русского Мира - 2018", в декабре!
               

                Второе место:
 
                "Не ходите на русских войной"
                http://www.stihi.ru/2014/09/19/9194
                поэт Александр Еськов

                (7 голосов за Первое место, 2 голоса за Второе место и 1 голос за Третье место).

        Серебряный призёр конкурсной программы "Лирика грёз сентября" поэт Александр Еськов награждается призовыми 3000 стихо-баллов!


                Третье место:
               
                "И откроешь сердце и поймешь..."
                http://www.stihi.ru/2017/12/07/9597
                поэт Ирина Филиппович 3               
 
                (5 голосов за Первое место, 2 голоса за Второе место, 3 голоса за Третье место).
               
         Бронзовый призёр конкурсной программы "Лирика грёз сентября" поэт Ирина Филиппович награждается призовыми 2000 стихо-баллов!
               
               
                ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
               
         Также, мы искренне благодарим всех участников программы за участие, поддержку и представленные стихи.

                __________________****_________________
               
               
               Отдельно отметим автора самой душевной рецензии, это поэт не участник Сообщества - Элла Гуляева / http://stihi.ru/avtor/ello4ka28, простая, скромная и добрая "арбузно-георгиновая" рецензия которой не оставила экспертов равнодушными:))). Указанный автор и получает приз - 1000 стихобаллов!
         
              Кроме того, решением Руководителя проекта, сразу 7 авторов - участников Сообщества получают  поддержку стихо-баллами для развития своего талантливого и Светлого творчества:

                - поэт Сталина Мирошвили / http://stihi.ru/avtor/mirostall
                - поэт Владимир Щербаков / http://www.stihi.ru/avtor/scherbakovvlad;
                - поэт Александр Лазарев-Биланёнок / http://www.stihi.ru/avtor/alexlaz11;
                - поэт Абдульмахмуд Рахимов / http://www.stihi.ru/avtor/stihi34;
                - поэт Татьяна Шевченко / http://www.stihi.ru/avtor/afrikanda;
                - поэт Елизавета Самоварова / http://www.stihi.ru/avtor/isabeu;
                - поэт Николай Будаев / http://www.stihi.ru/avtor/romantik1964,

                - по 1000 стихо-баллов каждому!
               
             Результаты Экспертного обзора произведений не участников проекта: http://stihi.ru/2018/09/27/2926.

                Несколько слов о соблюдении Правил:

              1. В июне 2018 года поэту Валерию Казачьему было объявлено предупреждение о недопустимости нарушения Правил проведения конкурсных программ Сообщества, в связи с его умышленным игнорированием голосования в рамках летней программы, где за счёт баллов Сообщества также анонсировались и его стихи, с запретом на участие в конкурсах на три месяца. В сентябре поэт Валерий Казачий вновь представил для участия в программе "Лирика грёз сентября" свои стихи и администрацией Сообщества в качестве исключения  указанный автор был допущен к участию, его стихи анонсированы для читателей, он получал рецензии и голоса коллег, однако - вновь умышленно проигнорировал голосование. Учитывая изложенное, решением Руководителя проекта - автор Валерий Казачий исключён из числа участников Сообщества "Поэзия Русского Мира" в связи с неоднократным умышленным нарушением п. 4.1. Правил проведения конкурсных программ.

              2. Автор Вячеслав Ушаков, стихотворение которого представлено в рамках Конкурса "Лирика грёз сентября", голосование проигнорировал, несмотря на рецензии и голосование других авторов к его стихам, чем проявил неуважение к участникам коллектива и к Правилам проведения конкурсных программ. В связи с указанным фактом - автору Вячеславу Ушакову выносится соотвествующее предупреждение о недопустимости нарушения Правил. В случае повторения подобного поведения - автор из числа участников Сообщества будет исключён.


                ~*~*~*~*~

            Выражаю искреннюю благодарность представителям Администрации Сообщества "Поэзия Русского Мира": Сталине Мирошвили (отдельное поздравление нашей коллеге с Днём её рождения, на странице Сообщества - http://www.stihi.ru/2018/09/30/6347), Валентине Рженецкой, Зинаиде Горшковой и Валентине Павловой, которые провели значительную творческую работу, за неоценимый вклад в развитие и поддержку поэзии Русского Мира!

            Администрация Сообщества искренне благодарит каждого автора - поэта, откликнувшегося на проведение данной программы, представившего свои стихи и поддержавшего наших коллег. Счастья вам, Друзья, радости и добра!
               
                Приходите, мы поддержим вас. Так было всегда. И так будет.


________________________________________


С уважением и теплом поэтического сердца,

Руководитель проекта Сообщество "Поэзия Русского Мира"
Сергей Михайлович Восточный, 6 октября 2018 года,
Русский Мир.

___ ___ ___ ___

Картина Конкурса: авторская фоторабота С.М. Восточного
«А осень нежно разбросала акварели…», 2010 год.



* Все ссылки на стихотворения данной конкурсной программы опубликованы с ведома, согласия и по
письменной просьбе наших участников - http://stihi.ru/2018/09/13/5053, что предусмотрено
Правилами творческого коллектива и законодательством Российской Федерации об авторском праве.


Рецензии
Здравствуйте, дорогой Сергей Михайлович, дорогие Поэты- Единомышленники!С радостью поздравляю с творческим успехом наших славных Победителей - Наталью Стаценко, Александра Еськова, Ирину Филиппович! Их творчество прекрасное и искреннее нашло отклик в сердцах читателей, коллег, которые проявили интерес к их талантливым произведениям и оценили их по достоинству, чувствуя все движения души авторов, выразивших ярко, образно свои светлые чувства и эмоции, приглашая читателей, оказаться в их богатом внутреннем мире, наполненном гармонией!Спасибо, талантливые Друзья, за незабываемое творческое общение!Благодарим Вас, дорогой Сергей Михайлович, за уникальную возможность открывать и открывать для себя новые имена замечательных Авторов, за благотворительный яркий Конкурс, способствующий сплочению Поэтов - Единомышленников!Ваша авторская фоторабота "А осень нежно разбросала акварели..." великолепна и зовёт к новым Поэтическим взлётам!СПАСИБО!!! Счастья, радости, вдохновения всем желаю!С теплом и уважением, Зина.)))

Зинаида Горшкова   08.10.2018 16:25     Заявить о нарушении
Дорогая Зинаида, благодарю за внимание и тёплые слова.
Ваша творческая поддержка очень важна))). Вдохновения, добра и счастья!

С уважением и теплом души,
Серёжа.

Сообщество Поэзия Русского Мира   08.10.2018 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.