А что будет завтра? По следам одного стихотворения

Буквально на днях, одна из авторов нашего сайта, написала мне рецензию на стихотворение "А что будет завтра?"Из этой рецензии я с удивлением узнала, что автором этого стихотворения, оказывается, являюсь вовсе и не я, а какой-то Василий Ива.!!!!! И что я, якобы, взяла за основу его стихотворение и написала своё. Интересно, подумала я и начала "гуглить" Выяснилось действительно интересное: его(Ивы) стихотворение один в один повторяло моё стихотворение, с некоторыми вкраплениями других строчек и если моё стихотворение заканчивается временем года осень, то этот Ива пошёл  дальше( а что мелочиться-то?) и подробно описал и зиму, и весну, и т.д. Под его (моим) стихотворением стояли даты то 2000г., то 2008г.По видимому он детально описывал времена года все восемь лет. Но и это ещё не всё! Смотрю ссылки дальше и что я вижу!? У меня  в стихотворении - завтра приходит сентябрь,
но наш талантливый народ этим не удовольствовался и пошёл дальше- у кого-то уже октябрь  и дальше по тексту, у кого-то пришёл ноябрь и опять же по тексту, но потом решили , что декабрь и жёлтый лист- это уже перебор и пока притормозили.НО!!! Появился вдруг июнь!Что надо заметить и авторы тоже были разными- уже знакомый В. Ива, Маргарита Фортье, ещё какая-то дама из Сан-Франциско, "автор неизвестен" и просто безымянный стих, то есть не принадлежащий никому. А если это ничейное, то почему бы не прикарманить? Так вот, я всем этим плагиаторам и плагиаторшам официально заявляю- Это стихотворение моё! Я его написала в последних числах августа в 2010г. В первой редакции у меня была последняя строчка- "И дальше пойдёшь в эту яркую, долгую жизнь", потом, мне показалось, что я нашла более лучшую концовку, переделала и написала "новая редакция", это к вопросу  о том- а что же у вас было в старой редакции? Я знаю, что ни один из этих, так называемых, авторов, не сможет доказать своё авторство.
Поэтому, друзья мои, при использовании стихов на других сайтах и площадках не сочтите за труд давать ссылку на источник и настоящее имя автора. Надо понимать, что существует закон об авторских правах и любого плагиатора можно засудить. Никто не знает о возможностях настоящего автора, о его настойчивости и стремлении. Авторы! Будьте бдительны!


Рецензии
Сеетлана, как я вас понимаю!
У меня тоже была подобная в некотором роде история. Я написала стих в 2009 году на смерть мамы. Его даже на грузинский язык перевели. Мы с братом слушали после похорон её любимую музыку. Как он сказал мне и пвключил её. На англ. яз. и под её влиянием я написала на английском стих про потерю, потом, когда были известные события 11 сентября, я переделала его и написала о жертвах, потерях. И его у меня украли и напечатали в газете со словами, что это написал великий американский писатель!

Корнелия Горбачёва   01.09.2020 12:09     Заявить о нарушении
Даже великие примазывются к чужой славе))))Спасибо.

Светлана Долгова   18.12.2020 10:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.