Современная деревня
Из небытия пришел рассвет.
Вон, быку корова промычала,
Прокачала выменем привет…
Дед Михей, балдея от гулянки
Лезет в речку карася ловить,
Петька развернув меха тальянки,
Начинает музыку творить.
Заворочал кабан в сарае вяло,
Сексуально хрюкнула свинья.
Время размножения настало
Под чириканье гуляки воробья.
Сам сижу и раздуваю щёки,
Как деревню мне развеселить?
Света нет. Нет газа. Есть сороки.
Но приятно мне в деревне жить!
Здесь не обещает телевизор
Объявлять про новый беспредел.
Нет аптеки. Убежал провизор,
Хмыкнув, что бы я тут одурел.
Но зато хозяин в каждом доме,
Изобрёл для зелья аппарат…
Он то, знает, всё теперь в законе,
И не просит у властей зарплат.
9.09.2018г.
Свидетельство о публикации №118090901866
Смеюсь.
Люблю деревню, с её честностью, открытостью, трудолюбием.
Очень и очень!
http://www.stihi.ru/2018/07/04/7496
Всех Благ.
С радушием, гармонист Василий.
Василий Гришкин 13.09.2018 10:13 Заявить о нарушении
12.09.2020г.
Александр Нелединский 12.09.2020 18:14 Заявить о нарушении
