Ветер забвенья

Ветер сильный ,что срывает
Боль не спящую мою ,
Как осеннею порою
Желто - красную листву .
Он дохнет на отраженье
Прошлых ,одиноких лет
И оно как будто таит ,
Гася тусклый ,жалкий свет .
Унося с собой обиды ,
Горечь слез и горечь слов.
Отрешение молитвы ,
Свет холодно- серых снов.
Но как только ветер стихнет,
Перестав качать листву,
Боль ушедшая вернется
И вернет мою тоску.
И опять грустить о прежнем
Буду с новой силой я ,
И мечтать буду, как прежде
Только памятью живя.


Рецензии
Лия, столько грусти ,горечи слёз и слов,боли.Но такие тоже стихи должны быть, особенно про осень,когда автор пишет,то чаще с грустинкой.
Но стихотворение красивое ,замечательное описание природы.
Спасибо.Всех благ и солнышка!🌞😊🌺🥀

Анна Шумахер   13.06.2023 17:28     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас !

Лия Снежина   13.06.2023 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →