Что у нас внутри

Хочу представить человека
Когда с него содрали кожу,
И ведь сдирают, век от века,
Не глядя, как свинеет рожа.

Представим зрелище. Ужасно
То,  что  находится  внутри,
Снаружи вроде бы прекрасно,
Вовнутрь внимательно взгляни:

-Души там точно не увидишь,
Лишь из костей убогий хлам,
И сам себя возненавидишь,
Но оглянись по сторонам,

Вокруг такие же прохвосты
Как ты и я, как весь народ.
Ума глупейшего наросты,
И языки – собачий хвост…

Да и повадки как у псины,
Воняет гнилью  изо рта…
Горизонтально носим спины,
И задница - не заперта…

Зато тщеславие,  бесстыдство,
Искать не нужно, всё там есть,
Осталось чести застрелиться,
Погост унылый предпочесть.
   4.09.2018г.


Рецензии
Замечательная ирония, образно и вдохновенно изложенная.
Новых ярких находок!

Евгений Прохоров 6   04.09.2018 23:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →