Сближает осень нас

Весна. Душа поет, душа в полете.
А в лето кто-куда, не чуя ног, -
На яхте, на авто, на самолете,
На Джомолунгму даже кто-то смог.

Успеть возможность летнего сезона
Использовать по полной, "на седле",
На мир смотреть наивно и влюбленно,
Когда тепло и небо в звездном дне.

Но пролетели лета шумы, звоны,
Дождь, сыро и давно закат погас,
Остыли все душою, отрезвленны.
Бродяга мой, сближает осень нас!

Смущенно, с виноватою улыбкой
Ко мне ты жмешься (свет Луны в окне),
И называешь нежно своей рыбкой.
Уютно и спокойно снова мне.


Рецензии
и правда - уютно от прочтения!

Валентина Ментуз   30.08.2019 21:34     Заявить о нарушении
Спасибо , Валентина !Я живу одна, но ко мне приходит часто ночевать внук .И сейчас , когда на улице сырость , он больше дома и уютнее от этого .
Пусть уносит станет для Вас стимулом для вдохновения , как Пушкину в Болдино .

Фатима Шейхи   31.08.2019 03:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →