Обида за державу

Пусть веют вихри грозовые;
Пусть гадит враг исподтишка;
Пускай машины грузовые
Везут нам санкции в мешках
По асфальтированным ямам;
Пускай (назло и вопреки)
На псевдо-пенсию упрямо
Лишь выживают старики;
Пусть не зависит от народа,
Кто будет избран, свят и прав;
Пусть долбят в уши год за годом
Попса, реклама и Минздрав,
Легко сливаясь с белым шумом;
Пусть серость блоггеров плодит;
Пусть жизни учат по брошюрам
«Как стать успешным, взяв кредит»;
Пусть не хватает производства,
Но есть торговля и распил;
Пусть ничего не остаётся,
Как за копейки лечь костьми;
Пусть новостные фотожабы
Твердят, что мир у наших ног…

Моя обида за державу
Давно засунута в гудок.
27.08.18.


Рецензии
Майк, не стоит обижаться и волноваться за будущее Державы, "когда такие люди в стране советской (ну, почти) есть". Предлагаю Вам для затравки: http://www.stihi.ru/2019/06/10/5925, а там, как пойдёт.
С уважением,

Лев Брейман   02.02.2020 20:41     Заявить о нарушении
вы правы, конечно, Лев - за державу и без нас есть кому волноваться - наше дело создавать ВВП и молчать в тряпочку... :)

спасибо!

Майк Зиновкин   03.02.2020 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →