Обратясь к Господу

За что Господь меня щадишь?
За то,  что плакать разучился,
Что я мужчина, не малыш,
Хлебнувши горя - не напился?

С тобой  открыто говорю
Кто нашей жизни угрожает,
Что притворяться не люблю,
Что жизнь уныло протекает.

За то, что Родину  хранил
Её страданья  и  заботы,
И что Россию - мать любил,
Терпел военные невзгоды…

За жизнь, что ты мне сохранил
Дав просветление хирургу,
Ты мне прибавил много сил
Преодолеть болезни вьюгу…

За то, что в малые  года
Не научился хулиганить,
За то, что чтил тебя всегда,
За нескончаемую  память.

И часто вглядываясь ввысь,
Твой лик небесный ощущаю.
-Роса, слезою улыбнись.
Бог знает – я не подкачаю…
   26.08.2018г.


Рецензии
Человек рождается в мукаж и, как видно,она ему уже на роду написана.

Арон Гольцер   29.08.2018 13:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →