как ты там

Как ты там, если есть это место - Там,
знать, что есть -
и тогда бы дышалось лучше,
если нет, пусть всё катится в тара-рам,
если нет, то зачем тогда время мучить?
И считать его, собирая дождик в горстИ,
и баюкать закаты,
и верить счастливым снам.
Гладить старые фото и вечерами грустить,
как ты там, если есть этот город - Там.
Как ты там, за каким столом и с кем?
упрежая события,
споришь безмолвным стоном.
Пусть мигает тебе
лунный кратер- большой Лангрен,
и сияет звезда Альтаир
перламутровым фоном.


Рецензии
Завидую тем, кто в это безоглядно верит. Насколько им легче жить...

Наталия Максимовна Кравченко   12.11.2018 20:29     Заявить о нарушении
Да, Наталия, согласна с вами. Так хочется в это верить.

Лана Мерник   12.11.2018 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →