В пути...

Сплетает сеть коварно Фатум
И дёргает за ниточки потом.
А мы, подобно тем слепым котятам
Неведомыми тропами бредём...

Барахтаемся в вОлнах, выплываем,
А кто-то может даже утонуть...
Всё решено за нас? А мы не знаем -
И продолжаем, продолжаем путь.

И смысл пути - потери, обретенья...
Но разве только в этом смысл пути?
Мы связаны. Мы все - единой цЕпи звенья...
И мы идём, не можем не идти...


Рецензии
Частенько,когда наступает полоса неудач,устав от усилий,опускаем руки и валим все на судьбу,рок.Зачем мол барахтаться,все равно тонуть,тем самым,как бы подтверждаеи
предопределенность,но ведь это не так.Нельзя терять надежду.Будет утро,взойдет солнце,разойдутся тучи и мелкими и смешными покажутся вчерашние мысли.

Николай Гнездов 2   08.08.2018 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →