Всё течёт...
Друзья уходят, позабыв вернуться,
И у крестов привычные прощанья,
С любимыми забывшими проснуться.
Уходит наше время. Ускоряет
Свой роковой, безжизненный, побег,
И мысль до поднебесья не взлетает,
И не хранит сознанье оберег…
Разлука снится длинными ночами,
В них чередой мерцают тени лиц,
Бессмысленно пожатие плечами,
И слёзы из опущенных ресниц.
Конец, как часто он не предсказуем,
Прогноза нет… прощанье у крыльца,
И вот уже с последним поцелуем
Венок из хвои, для небесного отца.
Усопшего похвалят на поминках,
Былую славу вспомнить – не позор,
Победы нет, для жизни, в поединке.
И вот, увы, последний приговор…
8.08.2018г.
Свидетельство о публикации №118080801564
