Оптимистическая песня дачника

Ночами дождь идёт,
Днём небо ясное.
Душа о том поёт,
Что жизнь прекрасная!

В дневное время мы
На солнце греемся,
А ночью смотрим сны,
В постели нежимся.

А утро доброе
Зовёт на грядки нас,
Вернёмся бодрыми
На завтрак через час.

Прожили день в труде,
Труд подытожили,
Сказали мы себе:
Не зря день прожили!

03.07.2018г.
Фото из интернета.


Рецензии
Витамины то на зиму
Не в земле растут.
Огородник знает цену
Своего труда.
Так-как пахарь он бессменный
В зной и холода.

Молодчина! Меньше в аптеку подошв будет изношено!

С днём Победы! Победы и над сорняками!

Николай Сергеевич 01   09.05.2019 18:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →