Вечер. Петербург. Слегка небрежно

Вечер. Петербург. Слегка небрежно...
Что-то в этом есть "а-ля Париж"
Лето. Мост. Нева. Простор безбрежный.
Голуби под ноги с мокрых крыш.
Сердцу все мерещится тревога,
Акварелью сбрызнутый закат,
Мне укажет верную дорогу
К месту, где мечтами дорожат.
Буду так стоять, бродяга ветер
Волосы растреплет втихаря,
И, конечно, ты меня заметишь-
Где-то в середине сентября.
Вечер. Петербург. Ну что ты медлишь?
И луна с тоской обручена...
Я же слышу, как ты тихо шепчешь-
Льву на ухо наши имена.


Рецензии
Очень романтично!
Город обязывает...
Светлых дней!

Владислав Тишинов   11.10.2024 09:40     Заявить о нарушении
Владислав, утречко доброе!
Рада Вам.
Да, Питер лучший город Земли!
С теплом и благодарностью, Маша 🌞🍁

Маша Корзенко   11.10.2024 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →